В британском городе Солсбери после инцидента с бывшим полковником ГРУ Сергеем Скрипалем больница приняла 21 человека.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на временно исполняющего обязанности констебля графства Уилтшир Кира Притчарда, который дал интервью телеканалу Sky News, пациенты сдали анализ крови, и прошли лечение, направленное на поддержку их здоровья. При этом врио констебля не уточнил сколько полицейских входит в упомянутое число обратившихся за медпомощью.

Сейчас, по словам Притчарда, в больнице остаются сержант уголовной полиции Ник Бэйли, который первым прибыл на место происшествия, сам 66-летний Скрипаль и его 33-летняя дочь. Состояние последних продолжает оставаться критическим.

Ранее сообщалось, что 5 марта экс-полковника ГРУ и его дочь отравили неизвестным веществом. Их нашла прохожая на лавке возле торгового центра. Полиция, обыскав периметр, обнаружила неизвестную субстанцию, завернутую в несколько слоев.

Британская полиция расценивает отравление как покушение на убийство. Сейчас правоохранительные органы выясняют, имеют ли российские спецслужбы отношение к отравлению бывшего разведчика.

14 лет назад Сергея Скрипаля в России обвинили в шпионаже в пользу Лондона. Он был приговорен к 13 годам лишения свободы. Позже в рамках обмена шпионами его выдали Великобритании, где через 4 года экс-полковника помиловали.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.