Министр обороны России Сергей Шойгу доложил верховному главнокомандующему о происшествии на авиабазе в Сирии. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Известие о трагедии застало Путина в Свердловской области. Туда президент прибыл с рабочим визитом. Шойгу передал Путину всю последнюю информацию, которой Минобороны располагает к этому часу.

«Президент РФ выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе, а также всему личному составу Минобороны в связи с потерей товарищей», — добавил пресс-секретарь президента России.

Сегодня около 15 часов российский транспортный самолет Ан-26 потерпел крушение при заходе на посадку. Воздушное судно ударилось о землю в пятистах метрах от взлетно-посадочной полосы. Рассматриваются все версии случившегося, в числе приоритетных — техническая неисправность и плохие погодные условия. По словам очевидцев, в районе крушения дул сильный ветер. 

В результате ЧП погибли 39 человек: 33 пассажира и шесть членов экипажа. Из-за трагедии возбудили уголовное дело. В причинах крушения разбирается специальная комиссия Минобороны.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram. 

Фото: kremlin.ru