Он объединит Северную столицу, Москву, Великий Новгород и Владимир.

Как сообщает пресс-служба Смольного, реализацию проекта обсудили вице-губернатор Александр Говорунов и первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина.

В разные исторические периоды эти четыре города были столицами и оказали огромное влияние на развитие страны. В настоящее время они являются «крупными туристскими … и жемчужинами ЮНЕСКО», отметил Говорунов.

Представители двух регионов обсудили, что может войти в проект, который в итоге должен   увеличить турпоток в городах. Как вариант предложено укреплять сотрудничество школ, учреждений профессионального образования и вузов.

«На базе региональных центров технического творчества планируется проведение «умных каникул» для детей, подростков и молодежи. Используя уже имеющиеся связи между учреждениями, города планируют расширить взаимодействие в сфере культуры. В частности, рассматривается возможность совместного проведения фестиваля творчества и расширение программы гастролей коллективов», —говорится в сообщении пресс-службы администрации Петербурга.

Дорожная карта по развитию проекта с предложениями от всех четырех городов должна быть сформирована в апреле. Соглашение о реализации планируется подписать на Петербургском международном экономическом форуме-2018.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.