Стодневную отсечку сегодня отмечают во всех городах-хозяевах чемпионата мира. В Петербурге на Малой Конюшенной улице, рядом с Невским проспектом, запустили часы обратного отсчета.

На табло отражаются не только оставшиеся дни, но часы, минуты и секунды. Среди тех, кто выполнил почетную миссию и запустил обратное время, был известный футбольный комментатор Геннадий Орлов. По его мнению, Петербург станет местом единения любителей футбола всего мира.

Геннадий Орлов,посол чемпионата мира по футболу 2018:
«Я был на 10 чемпионатах мира по футболу. Должен вам сказать, более радостного события трудно придумать. Потому что это общение. Даже если кто-то проигрывает болельщики, но остальные ожидают другого результата и как-то все это скрадывается и вобщем все в прекрасном настроении. И самое главное — жители нашего города, я убежден, будут как всегда гостеприимны».

В Петербурге пройдет семь игр чемпионата мира. Сборная России на стадионе на Крестовском проведет второй матч группового этапа. 19 июня наши футболисты встретятся с Египтом.

200 юных петербуржцев собрались сегодня поддержать футболистов. Российское движение школьников провело масштабную акцию «Готовность 100 процентов». Ребята провели презентацию флагов стран, матчи команд которых пройдут в Северной столице. 

Владимир Кириллов,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«Чемпионат мира, который будет проходить у нас, запомнится всем. Тем, кто приедет к нам на этот чемпионат, запомнится и нашим горожанам, которые должны проявить гостеприимство, уважение, любовь, дружбу. Показать, что наш город, наша Россия всегда были добрыми».

И сегодня же в поддержку предстоящего чемпионата мира во всех общеобразовательных учреждениях города прошел «День футбола». Школьники посетили уроки культуры болельщика и различные конкурсные программы.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.