Красно-синие сделали очередной шаг за Кубком Гагарина. Сегодня в Ледовом дворце во второй раз обыграли череповецкую «Северсталь».

Счет в поединке открыли гости. К концу первого периода Павел Дацюк сравнял. А  в начале второго периода вперед команду вывели Никита Гусев и Виктор Тихонов.

Череповчане были настроены серьезно. Об этом свидетельствуют еще две шайбы, забитые в ворота Микко Коскинена. Правда, до конца второй двадцатиминутки отрыв увеличили Александр Барабанов и Никита Гусев.

В третьем периоде отличились Дацюк и Каблуков. За «Северсталь» в конце игры забил Матей Странски. Но СКА было уже не догнать, итоговый счет 7:4, 2:0 в серии.

Теперь подопечным Олега Знарка предстоит выездная серия в Череповце. Третий матч сыграют 8 марта.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.