В рамках «Фан-Променада» стартовал совместный проект футбольного клуба «Зенит» и Русского музея.

Первый день работы выставки «Русский музей на Крестовском» совпал с матчем «сине-бело-голубых» и «Амкара». Экспозиция разместилась в холле третьего этажа трибуны А.

В церемонии открытия принял участие директор Русского музея Владимир Гусев, который отметил, что спорт и искусство — это явления, которые объединяют людей. Он рассказал об истории сотрудничества с клубом «Зенит» и планах на будущее.

«Хотелось бы, чтобы люди, которые приходят на стадион, заглядывали и в музей, а частые посетители музея приходили на стадион, потому что спорт и движение — это очень важно, при этом не только спорт высоких достижений, но и спорт для каждого человека», — рассказал Гусев.

Кроме того, директор одного из самых известных российских музеев сообщил о подготовке специальной выставки, приуроченной к чемпионату мира по футболу.

Выставка, открытие которой состоялось перед началом футбольного поединка, является частью мероприятий, посвященных 120-летию Русского музея.

Посетили смогли увидеть множество полотен, посвященных теме спорта. Дети поучаствовали в творческих конкурсах, все желающие смогли принять участие в конкурсах — победителям были вручены призы.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.