К кандидату в президенты присоединились и игроки олимпийской сборной по хоккею.

3 марта на московской арене «Лужники» проходит митинг в поддержку Владимира Путина. Поддержать президента пришли 130 тысяч человек. Об этом сообщает РИА Новости.

«Здесь сегодня находятся замечательные люди, наши прекрасные спортсмены. Мы все видели, помним, как наши ребята, хоккеисты, после выигрыша медалей олимпиады пели гимн, но почему-то мы не слышали музыки. Давайте сделаем это вместе под музыку нашего национального гимна», — с такими словами обратился к присутствующим кандидат на пост главы государства.

Напомним, что сборная России по хоккею завоевала первое место на Олимпиаде в Пхенчхане. Во время церемонии награждения спортсмены решились исполнить гимн нашей страны, несмотря на то что олимпийские атлеты из России не должны были использовать государственные символы.

Выборы президента Российской Федерации состоятся 18 марта. На пост главы государства претендуют восемь кандидатов. 

Действующий президент баллотируется в качестве самовыдвиженца, КПРФ представляет Павел Грудинин, Ксения Собчак — «Гражданскую инициативу», Владимир Жириновский — ЛДПР, партия «Яблоко» выдвинула Григория Явлинского, «Российский общенародный союз» — Сергея Бабурина , «Партия роста» — Бориса Титова, Максим Сурайкин является претендентом от «Коммунистов России».

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram. 

Фото: kremlin.ru