В 2018 году многим петербургским школьникам будет предоставлена возможность получить на льготных условиях получить направление для отдыха в оздоровительных лагерях.

Вместе с вице-губернатором Владимиром Кирилловым она осмотрела выставку, посвященную индустрии детского досуга в Центре импортозамещения. 

160 тысяч школьников Северной столицы отправятся в оздоровительные лагеря за счет бюджета в этом году — не только льготники, но и дети работающих родителей. Они получат скидку в размере 60%. Заявление на специальный сертификат можно подать в МФЦ. 

ОЛЬГА ГОЛОДЕЦ,заместитель председателя правительства России:
«Сегодня и родители, и дети внимательно выбирают для себя школьные программы. Кто-то хочет поехать в лингвистический лагерь, кто-то — в спортивный. Кто-то хочет учиться хореографии, кто-то хочет заниматься вокалом. И сегодня летние лагеря предоставляют широкий спектр образовательных программ. Сегодня есть из чего выбрать».

На выставке 18 районов города, а также более 30 организаций представили свои предложения по организации детского отдыха. 216 оздоровительных лагерей уже подали заявку на официальное разрешение принимать детей.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.