Во вторник, 3 апреля, Петербург будет вспоминать жертв теракта в петербургском метрополитене, который произошел в 2017 году между станциями «Сенная Площадь» и «Технологический институт».

В 13 часов в Измайловском соборе, а также храмах других конфессий начнутся панихиды по погибшим в результате взрыва в подземке. Родственникам обеспечат возможность посетить места захоронений. Об этом рассказал председатель комитета по социальной политике Петербурга Александр Ржаненков.

В 14 часов у станции «Технологический институт», где после трагедии был образован стихийный мемориал, состоится акция памяти и возложение цветов.

В 14:30 там же пройдет акция «Тысяча белых роз». По словам пресс-секретаря метрополитена Юлии Шавель, петербуржцы по своей инициативе закупили множество белых роз, которые также возложат к мемориалу.

В 19 часов начнется памятный концерт в БКЗ «Октябрьский». Мероприятие будет посвящено теме борьбы с террором. 

Взрыв в петербургском метро прогремел 3 апреля 2017 года. Террорист-смертник привел в действие бомбу в вагоне поезда между станциями «Сенная Площадь» и «Технологический институт». В результате теракта погибли 15 человек.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.