Красно-синие начали серию против московских армейцев с поражения.

Первым ворота гостей поразил Никита Гусев. Хоккеисты ЦСКА смогли сравнять в добавленное время, отличился Михаил Григоренко.

Во второй двадцатиминуте москвичи ненадолго отрывались, но армейцы с Невы постоянно догоняли, в итоге к 40-й минуте на табло появился счет 3:3. В третьем периоде интрига едва не разрешилась не в пользу петербуржцев. ЦСКА забросил четвертую шайбу. За десять минут до конца СКА снова смог сравнять. В итоге поединок перешел в овертайм.

Удача в этом матче была на стороне команды из Москвы. Забить удалось в первом овертайме. ЦСКА ведет.

За армейским дерби внимательно следила корреспондент Маргарита Зайцева.

маргарита зайцева,корреспондент:

«Сегодня в Ледовом дворце кипели настоящие страсти. Естественно, армейское дерби не готов пропустить ни один болельщик. По традиции трибуны были забиты полностью. Гостевой сектор ожидает наплыва в субботу, все-таки это выходной. Сегодня там присутствовало порядка 70 человек.

Ну а вот в чем команды не хотели и не могли друг другу уступать, так это в желании забивать. Забивали много, чего стоит одна перестрелка во втором периоде.

Сегодня не обошлось без овертайма. К счастью, он не затянулся надолго. Но завершился не в пользу петербургской команды.

Несмотря на то, что в первом матче СКА потерпел поражение, поединок получился зрелищным. Такой хоккей нам нужен».

Второй матч серии состоится в субботу, 31 марта. Начало в 17:00.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.