В том числе, результаты осмотра места обнаружения Юлии Скрипаль, результаты ее медицинского обследования и проведенных экспертиз.

СК также попросил британских коллег провести ряд процессуальных действий, направленных на установление обстоятельств совершения преступления. Об этом сообщается в Telegram-канале комитета.

Кроме того, отмечается, что Россия готова к дальнейшему сотрудничеству с Королевством в рамках расследования покушения на убийство Юлии Скрипаль.

Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сообщила, что Сергей Скрипаль и его дочь все еще находятся в критическом состоянии.

Бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены в начале марта в городе Солсбери. В отравлении Великобритания обвиняет Россию. Москва вину отрицает.

В связи с этим, Британия приняла решение выслать из страны российских дипломатов. Ее решение поддержали 26 стран НАТО. Так, из США обратно в Россию отправятся 60 сотрудников дипломатических представительств, из Великобритании – 23 сотрудника, из Украины – 13 человек. Германия, Польша, Франция и Канада высылают по 4 дипломата из своих государств, а Литва, Молдавия и Чехия — по три.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.

Видео: следственный комитет Российской Федерации