Прокуратура и МЧС по поручению Георгия Полтавченко продолжают проверку мест массового скопления людей на предмет пожарной безопасности.

Особое внимание уделяется торгово-развлекательным центрам. Сейчас спасатели проверяют одно из таких зданий на Петроградской стороне. За ходом мероприятия следит корреспондент Дмитрий Копытов.

ДМИТРИЙ КОПЫТОВ,корреспондент:
«Сотрудники МЧС и прокуратуры закончили проверку детского парка развлечений. Серьезных нарушений не нашли. По всему комплексу проверяли пожарную сигнализацию. Для того, чтобы спровоцировать ее датчики использовали специальное красное устройство. Проверили и эвакуационные выходы. Стоит отметить, что сотрудники МЧС выразили уверенность, что трагедии, подобные кемеровской в петербурге могут произойти с гораздо меньшей вероятностью».
ИЛЬЯ НАЗАРОВ,замначальника отдела надзорной и профилактической деятельности Петроградского района ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу: 
«На мой взгляд у нас люди с высокой социальной ответственностью, скажем так. Торговые центры у нас под неусыпным контролем находятся. Я хожу сюда без опаски».
ДМИТРИЙ КОПЫТОВ,корреспондент:
«В районном МЧС отметили, что несмотря на это тщательно проверят все торговые центры. Санкции для предпринимателей серьезные — за нарушения предусмотрены штрафы до 150 тысяч рублей или закрытие торговых центров».

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.

Фото: официальный сайт БЦ River House