15 человек нарушили правила пересечения железнодорожных путей. Сегодня утром сотрудники транспортной полиции и представителями станции «Обухово» провели профилактический рейд.

Все происходило предельно корректно: инспекторы подходили к людям, которые выйдя из электричек, прыгали на пути прямо с платформы и стремились к ближайшей станции метро. Им объясняли, в чем претензии и рассказывали, что подобные нарушения могут привести к тяжелым травмам и даже гибели, а люди в ответ говорили, что спешат на работу и поступают подобным образом крайне редко.

Пассажиров, которые срезают дорогу, минуя оборудованный крытый надземный переход, десятки. Однако подобные рейды, считают сотрудники транспортной полиции, приносят реальную пользу.

Динара Дунаева,ведущий инженер службы охраны труда «Октябрьской железной дороги»: 
«Снижение травматизма есть. Мы основную работу направляем на профилактику случаев травмирования несовершеннолетних. В этом году случаев травмирования детей не зафиксировано, хотя в прошлом году за этот же период пострадали семь несовершеннолетних, шесть из них погибли».

При этом общая статистика печальна: с начала года на всей Октябрьской железной дороге пострадали 42 человека, 31 погиб.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.