Жители дома № 15, корпус 2 на Коломяжском проспекте вечером смогли вернуться в квартиры, сообщили в пресс-службе администрации Петербурга.

В здание их пускают только в сопровождении сотрудников МЧС. Владельцы квартир могут проверить обстановку, двери, окна, забрать документы, деньги. Двери в некоторые квартиры пришлось взломать, чтобы проверить на предмет возгорания. Эти помещения круглосуточно охраняются полицейскими.

Во время тушения пожара в двух подъездах отключили отопление, воду, лифты. Горевшую электропроводку ремонтируют аварийные бригады жилкомсервиса. 

На время проверки горевшего дома в соседней школе № 52 на Богатырском проспекте, 7 развернули пункт временного размещения. Там их обеспечат питанием и постельными принадлежностями. Тем, кто не сможет поехать к родственникам или друзьям, администрация района предоставит квартиры из маневренного фонда. 

Пожар в доме на Коломяжском проспекте произошел сегодня днем. Из здания эвакуировали в общей сложности 60 человек. С трудом из квартир выбирались жители верхних этажей, пришлось задействовать автолестницу. В результате инцидента никто не пострадал, на короткое обследование забрали двухмесячного ребенка.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram. 

Видео: ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу