28 марта объявлено в России днем национального траура по погибшим в Кемерово.

Накануне министерство культуры рекомендовало подведомственным учреждениям отказаться в среду от увеселительных мероприятий.

Уже известно, что об отмене заявленного на 28 спектакля сообщил БДТ. Информация размещена на сайте театра. «Сегодняшний спектакль «Фунт мяса» в связи с трауром по погибшим в городе Кемерово отменяется. Показ состоится 6 мая», — говорится в сообщении.

Сняты запланированные на сегодня представления в театрах «На Литейном», «Буфф», клоун-мим-театре «Мимигранты», зеркальной гостиной «Топ нон-стоп», театре Эстрады имени Райкина.

«Уважаемые зрители, 28 марта в России объявлен национальный траур по погибшим в результате страшного пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в городе Кемерово. Это трагедия и боль не только для кемеровчан, но и для каждого из нас», — говорится в сообщении театра комедии им. Акимова, где также отменены представления.

В связи с трауром отменены спектакли в детских театрах. Сегодняшние вечерние представления на другие дни перенесли цирки на Фонтанке и в Автово, центр Михаила Шемякина перенёс открытие верисажа.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».