Он также пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Кроме того, президент дал необходимые поручения по помощи семьям пострадавших и медицинскому обеспечению всем необходимым, сообщается на сайте Кремля.

Соболезнования уже выразили и из-за рубежа. Так, канцлер Австрии Себастьян Курц поддержал пострадавших и родных погибших в своем Twitter и назвал случившееся «трагичным».

В своих соцсетях соболезнования выразил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

Телеграммы со словами поддержки направили также лидер Киргизии Сооронбай Жээнбеков, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, передав слова сочувствия от всего казахского народа, и глава Сербии Александар Вучич, который помимо всего предложил помощь своей страны.

Позднее президенты Молдавии Игорь Додон, Узбекистана Шавкат Мирзиеев и Армении Серж Саргсян, а также министры иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерс и Латвии Эдгарс Ринкевичс передали России слова скорби по поводу ситуции в Кемерово. Присоединилось к ним и правительство Китая.

Пожар в торговом центре Кемерово «Зимняя вишня» произошел в воскресенье. Причины возгорания еще выясняются. Предварительных версий происшествия озвучено две: проблемы с электропроводкой и детская шалость с огнем в зале кинотеатра.

По последним данным в результате пожара погибли 53 человека, 11 считаются пропавшими без вести.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.

Фото: kremlin.ru