Петербург продолжает подготовку к чемпионату мира по футболу. О том, как будет обеспечен правопорядок, сегодня на пресс-конференции сообщил командующий Северо-Западным округом войск национальной гвардии генерал-полковник Павел Дашков.

Для этого накануне мундиаля сформируют специальную группировку военнослужащих Росгвардии. Будет отлажено и взаимодействие с другими силовыми структурами.

Павел Дашков,командующий Северо-Западным округом войск Национальной гвардии России, генерал-полковник:
«После создания группировки будут проведены соответствующие тактические учения по тем задачам, которые могут возникнуть при проведении матчей повышенной сложности, в том числе на стадионе нашем «Санкт-Петербург Арена». Апрель такой знаковый в этом отношении, как раз будет осуществляться переброска сил и средств».

На «Санкт-Петербург Арене» помимо сборной России сыграют команды Бразилии, Аргентины, Марокко, Египта, Коста-Рики, Ирана и Нигерии. Пресс-конференция прошла накануне торжественной даты. 27 марта День войск национальной гвардии — указ об установлении праздника в прошлом году подписал Владимир Путин. 

Росгвардия сформирована на основе внутренних войск МВД России. В составе также СОБР, ОМОН и подразделения лицензионно-разрешительной работы. 

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.