Городской штаб по благоустройству утвердил даты проведения весеннего месячника по благоустройству. Он пройдет в Петербурге с 1 по 30 апреля.

В эти дни коммунальщики будут чистить проезжие части, тротуары, остановки, урны и ограждения. Проведение работ возможно лишь при плюсовых температурах.

В этом году перед профильными службами поставили задачу очистить улицы как можно раньше и не допустить образования пылевых бурь. Для этого будет организована преимущественно влажная уборка с использованием вакуумных пылесосов.

На заседании замечания получили самые грязные районы — те, в которых прошли выборочные проверки штаба.

ВЛАДИМИР РУБЛЕВСКИЙ,председатель комитета по благоустройству Санкт-Петербурга:
«Мы не должны сидеть и дожидаться начала месячника, 1-го апреля. Сейчас уже можно этой работой заниматься в ежедневном режиме: как вывозить колёса, как разгребать те места, которые все администрации прекрасно знают. А мы со своей стороны комитетом по благоустройству будем объезжать совместно с сотрудниками администрации, приглашая подрядные организации».

Кроме того, в штабе обсудили подготовку ко встрече гостей чемпионата мира по футболу. Администрациям районов дали задание промыть фасады домов всех основных городских магистралей.

Сегодня на заседании штаба наградят победителей и призеров ежегодного городского смотра-конкурса на лучшее комплексное благоустройство территорий районов в 2017 году.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях».