Концепция по использованию площадей для промышленных предприятий в «Красном треугольнике» готовится в Петербурге. Сегодня представители комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка пообщались с бизнесменами-арендаторами.

В частности, посетили производство трикотажных изделий. Именно на территории «Красного треугольника» может разместиться кластер легкой промышленности. 

Елена Капустина,заместитель председателя комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга:
«Есть заинтересованность предприятий размещать здесь производство, есть заинтересованность расширять производство имеющихся предприятий. Поэтому мы обсуждали, как можно подать предложение, обсуждать и в дальнейшем, чтобы данные предложения были учтены при распределении площади».
Татьяна Затравина,директор компании:
«Были подняты самые животрепещущие вопросы по поводу расширения арендных площадей, по поводу возможностей для развития кластера легкой промышленности».

Сейчас компания по производству трикотажа сотрудничает со многими ведущими брендами и выпускает одежду под собственным лейблом, всего больше 250 тысяч изделий в год. Однако собственных территорий до сих пор нет.

Добавляйте телеканал «Санкт-Петербург» в список ваших источников «Яндекс.Новостей».