Президент США Дональд Трамп провел телефонный разговор с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Отмечается, что разговор носил «конструктивный, деловой характер» и был направлен на преодоление проблем в российско-американских отношениях.

В частности, лидеры обсудили вопросы обеспечения стратегической стабильности и борьбы с международным терроризмом. Стороны подчеркнули важность скоординированных усилий по ограничению гонки вооружений. 

«Обсуждались сирийская проблема и внутриукраинский кризис. С обеих сторон отмечена необходимость достижения скорейших сдвигов в их урегулировании», — отметили в пресс-службе.

Кроме того, президенты условились о развитии дальнейших двусторонних контактов и уделили особенное внимание проработке вопроса о проведении возможной встречи на высшем уровне.

Ранее официальный представитель Белого дома Хоган Гидли заявил, что Дональд Трамп пока не планирует общаться по телефону с Владимиром Путиным по поводу его победы на президентских выборах.

Выборы в России прошли 18 марта. Владимир Путин занял лидирующую позицию. По данным ЦИК, после обработки 99,94% протоколов участковых избирательных комиссий, действующий глава государства набирает 76,68% голосов избирателей.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.

Фото: kremlin.ru