Будут действовать бесплатные двухсекционные автобус-шаттлы.

Как сообщает «Пассажиравтотранс», в период с 14:00 до 15:30 откроют три маршрута:

— S3 от метро «Петроградская» до автостанции «Крестовский остров»;

— S4 от метро «Выборгская» до автостанции «Крестовский остров»;

— S6 от метро «Чкаловская» до Спортивной улицы.

Отмечается, что автобусы S6 будут следовать по удлиненной трассе от метро «Чкаловская» до парковки у «Сибур Арены», но с 15:30 изменят маршрут на привычный — метро «Чкаловская» до Спортивной улицы.

После окончания матча автобусы будут подвозить зрителей по маршрутам S3, S4, S6 в течение двух часов.

Кроме того, СПб ГКУ «Организатор перевозок» информирует: в связи с тем, что на время мероприятия движение транспорта по Яхтенной улице будет закрыто, городские автобусы меняют маршрут.

С 13:30 до 14:30:

— автобусы № 10, 25, 25А: от конечной остановки «Крестовский остров» по Крестовскому проспекту, Петроградской улице и далее по действующим трассам;

— автобус № 14: от конечной остановки «Крестовский остров» по Крестовскому проспекту, Петроградской улице, Спортивной улице, Крестовскому проспекту и далее по действующей трассе;

— коммерческий автобус № К-131: от конечной остановки «Ж/д станция Ручьи» по действующей трассе до Петроградской улицы, далее по Депутатской улице, Константиновскому проспекту до конечной остановки «Рюхина улица».

С 14:30 до 19:30 автобусы будут работать по укороченным трассам:

— автобус № 10: от конечной остановки «Балтийский вокзал» по действующей трассе только до Спортивной улицы;

— автобус № 14: от  конечной остановки «Метро «Выборгская» по действующей трассе только до Петровской площади;

— автобус № 25: от конечной остановки «Белоостровская улица» по действующей трассе только до Спортивной улицы.

С 18:00:

— автобус № 134А: от конечной остановки «Лахтинский разлив» по действующей трассе до Яхтенной улицы, далее по Яхтенной улице, улице Савушкина и далее по действующей трассе до конечной остановки «Афонская улица»;

— автобус № 134Б: от конечной остановки «Афонская улица» по действующей трассе до улицы Савушкина, далее по улице Савушкина до конечной остановки «Лахтинский разлив»;

— коммерческие автобусы К-132, К-232, К-690 направлены по Приморскому проспекту, Беговой улице, улице Савушкина до Туристской улицы.

Матч 21-го тура чемпионата России по футболу между перебургским «Зенитом» и пермским «Амкаром» состоится 3 марта на стадионе «Санкт-Петербург». Начало в 16:30 мск.

В данный момент в турнирной таблице «Зенит» занимает второе место, уступая лишь московскому «Спартаку». «Амкар»располагается на тринадцатой строчке.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.