Бизнесмены Петербурга смогут сделать веб-сайт бесплатно. Такую услугу сегодня запустили в Едином центре предпринимательства. Старт проекту, который не имеет аналогов в России, дал губернатор Георгий Полтавченко.

Он принял участие в дне социального предпринимательства. Бизнесмены и те, кто только начинает свой путь, собрались, чтобы рассказать о своих проектах и обсудить пути развития. 

Георгий Полтавченко пообщался с дизайнерами, участниками международных выставок, увидел экспозицию народных промыслов. Мастера из Северной столицы создают сувениры из дерева. Также глава города принял участие в экспертной сессии и отметил важность таких центров помощи бизнесменам. 

Георгий Полтавченко,губернатор Санкт-Петербурга:
«Очень важно то, что центр реально работает, люди приходят сюда с интересом, какие-то уже идеи появляются. Как только что мы услышали. И не просто идеи, они претворяются в жизнь, возникают предприятия, наверное поэтому наш город является одним из лидеров по количеству малых и средних предприятий в стране. У нас их сегодня порядка четырехсот тысяч».

Губернатор наградил лучших предпринимателей города, чей бизнес ориентирован не только на получение прибыли, но и имеет социальную направленность.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.