В 2017 году в Петербурге было завершено более 3,5 тысяч научно-исследовательских проектов, из них более 260 внедрили в производство.

Как сообщили в пресс-службе правительства города, всего в конкурсах по программе «Экономическое развитие и экономика знаний в Санкт-Петербурге» в прошлом году приняли участие более 7 тысяч студентов, аспирантов, молодых ученых и исследователей, более 1700 из них были признаны победителями. На финансирование этих конкурсов было потрачено 82 млн рублей, что на 12% больше, чем в 2016 году. 

Кроме этого, в 2017 году 200 из 700 авторов и авторских коллективов получили грантовую поддержку. Общий объем финансирования данных конкурсов превысил прошлогодние показатели на 56%, составив более 45,6 млн рублей.

Отмечается, что с этого года по поручению губернатора Петербурга Георгия Полтавченко дополнительно учреждены две премии для молодых ученых за выдающиеся научные результаты в области науки и техники в размере 300 тысяч рублей каждая. Речь идет о премии в области естественных и технических наук имени Эйлера и премии в области гуманитарных и общественных наук имени Дашковой.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.