Денис Черышев присоединился к сборной России, сама национальная команда утром провела вторую тренировку.

Вновь отдельно от общей группы с физиотерапевтом занимались полузащитники «Зенита» и «Локомотива» Далер Кузяев и Владислав Игнатьев. В тренажерном зале работал хавбек ЦСКА Алан Дзагоев. На завтра запланирована еще одна тренировка.

Ну а это кадры подготовки пятикратных чемпионов мира. Бразильцы прибыли в Москву не в полном составе и в ожидании партнеров по команде попросили в тренировочном процессе помочь футболистов молодежного «Спартака». Парни, надо думать, надолго запомнят работу с Эдерсоном, Дани Алвесом, Фернандиньо, Виллианом, Габи Жезусом и Фирмино.

Напомним, Россия и Бразилия встретятся в столице в пятницу, а с Францией нам играть во вторник, 27 марта, в Санкт-Петербурге.

Тем временем российская футбольная Премьер-лига определила расписание матчей последних туров чемпионата России. Он возобновится почти через две недели.

Ближайший, 24-й тур «Зенит» проведет в Уфе, этот матч начнется в 16:30 в следующее воскресенье, 1 апреля. А вот встреча 23-то тура сине-бело-голубых ждет только 18 апреля с «Динамо». Возможно, определяющие игры чемпионата для сине-бело-голубых пройдут в 28-м и 29-м турах, когда зенитовцы сначала примут ЦСКА 29 апреля, а затем 5 мая встретятся в Москве с «Локомотивом».

По просьбе Станислава Черчесова все матчи заключительного, 30-го тура, пройдут в воскресенье, 13 мая. Начнутся они одновременно, в 14 часов. «Зенит» примет дома хабаровский СКА, а областное «Тосно» на выезде сыграет с «Уфой».

Кадровый вопрос национальной команды, итоги европейской кампании «Зенита» и многое другое обсудим сегодня в программе #ТАКОЙФУТБОЛ. У нас в гостях комментатор «Матч ТВ» Михаил Поленов, обладатель Кубка России Алексей Игонин и блогер Антон Ванюшов. Начало программы в 23:10. Самый внимательный телезритель получит сувенир с автографом Далера Кузяева.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.