Президент России на встрече со сторонниками прокомментировал скандальное осложнение отношений с Великобританией.

В частности, журналистов интересовало, насколько осложнятся отношения России с королевством после отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. 

«Я узнал о трагедии из средств массовой информации. И первая мысль, которая пришла в голову, — если бы это было боевое отравляющее вещество, люди бы скончались на месте. Ну это очевидно. Мы готовы к сотрудничеству, готовы принять участие в соответствующих расследованиях. Не снимаем с повестки вопросы сотрудничества. Это чушь, бред, нонсенс, чтобы кто-то задумывался об этом накануне чемпионата мира и президентских выборов», — сказал Путин.

Бывшего разведчика Сергея Скрипаля и его дочь Юлию отравили 4 марта в городе Солсбери.  Обоих доставили в больницу, позже они впали в кому. Также на ухудшение самочувствия пожаловались 500 человек.

Ситуация в Великобритании вызвала резкое ухудшение в отношениях двух стран. Великобритания объявила о высылке 23 российских дипломатов. В ответ МИД России выслал аналогичное количество британцев, выдал ноту о закрытии генконсульства королевства в Петербурге, а также прекратил работу Британского совета.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.