На выборы президента сегодня пришел народный артист России Иван Краско. Вместе с сыновьями Федором, Иваном и бывшей супругой актер театра и кино проголосовал на избирательном участке на улице Бойцова.

Иван Краско отметил, что страна должна процветать, а это зависит от выбора каждого избирателя.

Деятельность на избирательных участках кипит во всех районах Петербурга. Российский актер Андрей Ургант решил отдать сегодня свой голос в поселке Лисий Нос.

Андрей Ургант,актер театра и кино:
«Утром я пришел, потому что я считаю, что любая уважающая себя страна должна голосовать стопроцентно. Я имею в виду тех людей, которые может избирать и быть избранным. Это уважение к себе, своей стране и вообще такая чистая форма взаимоотношений между мной и моей страной. Так и должно быть».

Андрей Ургант с начала 1980-х годов сыграл десятки ролей в отечественных сериалах и кинофильмах, среди которых «Окно в Париж» Юрия Мамина, «Мастер и Маргарита» Владимира Бортко. Также артист работает на телевидении, где вел различные программы и ток-шоу.

Проголосовал и руководитель Театра «Русская антреприза» имени Андрея Миронова Рудольф Фурманов. Он сказал, что следит за ходом голосования уже с утра. Режиссер призывает всех граждан сходить на участки и сделать свой выбор. Также Рудольф Фурманов видит в глазах людей праздник, сам день выборов, по его словам, таким и должен быть. 

Рудольф Фурманов,народный артист России:
«Это нельзя сыграть, так же как интеллигентность, и я вижу, что у людей праздник».

Рудольф Фурманов добавил, что сегодня люди должны сделать правильный выбор, ведь от этого зависит будущее страны.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.