До закрытия избирательных участков в центральной части России остается уже меньше двух часов. По данным ЦИК, на 17 часов явка на выборах составила 51,9 процента. На Дальнем Востоке пункты уже закрылись.

Количество проголосовавших там превзошло самые смелые прогнозы. Регион, по предварительным данным, побил рекорд по сравнению с кампанией 2012 года.

По данным Центральной избирательной комиссии, неплохую активность продемонстрировала и центральная часть России. Последние данные о явке по стране узнаем у корреспондента телеканала «Санкт-Петербург» Александра Одинцова.

Александр Одинцов,корреспондент:

«Продолжаем вещание из центра управления полетами выборами 2018 Центральной избирательной комиссии. Но дабы не быть голословным в этом определении ЦУПа, продемонстрирую, какие декорации представили журналистам. За моей спиной большой экран, на него выводится изображение с любого избирательного участка. Мы можем видеть, что где-то еще до сих пор идет избирательная кампания, где-то уже приступили к самой скучной, но самой важной части — подсчету голосов.

Стоит отметить, что представители ЦИК назвали кампанию одной из самых чистых. Потому что если вдруг поступают сведения о нарушениях, они обрабатываются в оперативном режиме. Руководство ЦИК связывается с горизбиркомами на местах и выясняет все обстоятельства произошедшего».

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.