Георгий Полтавченко прокомментировал данные о высокой явке в Петербурге и предварительные итоги голосования.

Полтавченко объяснил высокую явку в Петербурге тем, что горожане ответственно отнеслись к выборам. И тем, что петербуржцы верят тому человеку, за которого отдали большинство голосов.

георгий полтавченко,губернатор Санкт-Петербурга:

«Я бы хотел с удовлеторением отметить, что выборы президента России в Петербурге состоялись. По нашим приблизительным цифрам и по данным экзит-поллов, в голосовании приняло участие около 60-65 процентов избирателей. Результат предварительный — порядка 70 процентов у нашего президента, Владимира Владимировича Путина.

Как губернатор, могу сказать, что выборы в Петербурге прошли спокойно, по-деловому. Это еще раз подчеркивает, что наши жители подошли к выборам с высокой гражданской ответственностью, обостренным чувством справедливости. Выборы прошли без чрезвычайных происшествий, без скандалов. серьезных нарушений, которые могли бы повлиять на ход выборов.

В нашем городе есть кандидат. Наш земляк, с которым уже 17 лет идет и целый город, и вся страна. За эти 17 лет очень мнго сделано. Приведу несколько цифр.

Продолжительность жизни в городе выросла больше чем на 15 лет. В девять раз увеличился валовый региональный продукт, в десять раз увеличились инвестиции в основной капитал. Важная цифра — в три раза сократилось количество бедных людей, которые жили за чертой бедности, кто зарабатывал меньше прожиточного минимума.

Достаточно взглянуть в окно и увидеть, чем отличается Петербург 2000-го от Петербурга 2018 года. Это новые мосты, Западный скоростной диаметр, новые театры, музеи. Растет качество жизни.

Петербуржцы верят своему лидеру, знают его прекрасно и доверяют ему свое будущее».

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.