Главный тренер футбольного клуба «РБ Лейпциг» Ральф Хазенхюттль прокомментировал итоги матча с сине-бело-голубыми.

«Очень горд и счастлив, что нам удалось пройти дальше, хотя это нужно было решать раньше — у нас было много моментов, но иногда напряжение включается больше, чем нужно. После хорошего начала мы перестали играть и облегчили задачу сопернику, который сравнял счет. В перерыве я объяснил игрокам, что так играть нельзя, после чего хорошо начали второй тайм и могли забивать еще — тот же пенальти Тимо Вернера, где он должен был решать исход встречи», — заявил наставник.

Хазенхюттль также высказался по поводу работы своего коллеги, тренера Роберто Манчини. По словам немца, после травмы Кокорина мистер должен был резко поменять тактику и перестроить схему игры.

«Это понятно, ведь вышел совсем другой нападающий — Заболотный. После этого «Зенит» играл при помощи дальних передач, мы это знали и противодействовали этому», — добавил тренер «Лейпцига».

«Зенит» и «Лейпциг» сыграли в Петербурге вничью. Счет по итогам двух встреч — 2:3 в пользу немцев. Александр Кокорин получил травму на восьмой минуте игры. Нападающий не смог сам покинуть поле, ему потребовалась помощь врачей.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.