Хоккеисты поборются за выход в полуфинал Кубка Гагарина.

После двух дней выходных отдохнули, выспались, вернулись в игру и намерены побиться за выход в полуфинал Кубка Гагарина. СКА готовится к уже традиционному для последних сезонов противостоянию с ярославским «Локомотивом».

От результатов очных встреч соперников в «регулярке» наставник СКА Илья Воробьев попросил не отталкиваться. Все будет с чистого листа. Уже известно, что эту серию в воротах начнет Магнус Хелльберг. Евгений Кетов на сегодняшней тренировке был в желтом свитере неиграющего состава и занимался по индивидуальной программе. Артем Земченок в списке травмированных КХЛ не значится с конца февраля. В прошлом раунде он не играл, но работает в общей группе. По среднему возрасту игроков — 24 года — «Локомотив» — самая молодая команда Лиги. Но не только опыт или его отсутствие могут стать ключевыми факторами успеха в плей-офф.

АНТОН БЕЛОВ,защитник ХК СКА:
«Локомотив» играет в очень энергозатратный хоккей. Смотрели серию с «Сочи»: я видел, что меняли по шесть человек на другую игру, поэтому в принципе знаем хоккей Квартальнова. Будем стараться играть в свой. Надеюсь, будет чуть-чуть более открытая игра, поинтересней».

«СКА-Нева» повела в серии против «Сокола»

Серия СКА — «Локомотив» стартует послезватра. Первые две игры пройдут в Ледовом, а затем соперники переедут в Ярославль. В прошлых двух сезонах в кубковом противостоянии побеждала петербургская команда.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».