Официальный старт подготовительной программы намечен на 18:30. В Доме молодежи на Новоизмайловском проспекте состоится встреча городских волонтеров с представителями городской администрации.

На мероприятии будут присутствовать вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов, председатель комитета по молодежной политике Рената Абдулина и известный футбольный комментатор Геннадий Орлов, являющийся послом нашего города на ЧМ-2018. Об этом сообщает пресс-служба Центра подготовки городских волотеров.

О своем желании принять участие в волонтерской программе чемпионата мира по футболу заявили более пяти тысяч человек. Для сопровождения мероприятий мундиаля будет отобрано две тысячи кандидатов.

На встрече в Доме молодежи будущим волонтерам расскажут о важных деталях предстоящей   им деятельности. Первые занятия для желающих принять участие в организации событий чемпионата пройдут 19 марта.

Петербург является одним из одиннадцати российских городов, на стадионах которых пройдут матчи мундиаля. Чемпионат мира пройдет летом этого года с 14 июня по 15 июля.

На стадионе «Санкт-Петербург» пройдет несколько матчей группового этапа, игры 1/8 финала и одна из полуфинальных встреч.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.

Музыка: The Daily News by Electric Mirrors