Инцидент в 97-й школе на Дрезденской улице. Отравились 14 учеников.

С подробностями на прямой связи со студией корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Дмитрий Павлов.

Дмитрий Павлов,корреспондент:

«Я нахожусь у здания 97-й школы Выборгского района. Никакой паники, нет бегающих родителей. Только что отсюда отъехала машина скорой помощи. По словам водителя, внутри находился один ученик, он в сознании, чувствует себя нормально.

По нашим данным, плохо себя почувствовали 14 учеников. Трое из них госпитализированы, остальным была оказана помощь на месте.

Вот как ситуацию прокомментировали в администрации Выборгского района».

Наталия Никишина,заместитель главы администрации Выборгского района Санкт-Петербурга:
«В 97-й школе Выборгского района на уроке биологии в 7Б классе 11 детей почувствовали себя плохо и обратились к медицинскому работнику школы. Он посмотрел на состояние детей и принял решение о вызове медицинской помощи».
Дмитрий Павлов,корреспондент:
«Как заявили в ГУ МВД, плохо ученики себя почувствовали, потому что приняли некое лекарство. Что это за препарат, каким образом он появился в стенах школы сейчас выясняют правоохранительные органы».
Вячеслав Степченко,начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти:
«Полиция Выборгского района Санкт-Петербурга в настоящее время проводит проверку по факту отравления детей неустановленными препаратами. Инцидент произошёл сегодня, 15 марта, в одном из образовательных учреждений этого района. Таблетки, которые употребляли дети, изъяты и направлены на экспертизу. По результатам проверки, которую проводит полиция, будет принято процессуальное решение».
Дмитрий Павлов,корреспондент:
«Как я уже сказал, обстановка здесь нормальная. Несколько минут назад из школы вышли ученики 3-4 классов. Как они заявили, у них просто кончились уроки. То есть школа работает в нормальном режиме. Здесь, на территории нет ни реанимации, ни полиции, как пишут об этом некоторые СМИ».

По информации следственного комитета по Петербургу, таблетки принесла одна из школьниц. Ведомство проводит доследственную проверку.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.