Стадион «Санкт-Петербург» получил золотой сертификат «Зеленого строительства». Сегодня в Смольном Георгию Полтавченко документ передал директор Центра экологической сертификации Рашид Исмаилов.

Эксперты вместе с экологами осмотрели спортивный объект осенью прошлого года. Они признали: стадион возвели с соблюдением всех норм и его влияние на окружающую среду минимально. На самом заседании говорили о подготовке Петербурга к чемпионату мира по футболу. 27 марта пройдет тестовый матч национальных сборных России и Франции. 

Георгий Полтавченко,губернатор Санкт-Петербурга:
«Полную готовность объектов инфраструктуры к чемпионату мы с вами сможем протестировать только 29 апреля, когда запланирован мачт между «Зенитом» и ЦСКА. Это событие включено мною в план мероприятий тестовых. И настоятельно рекомендую, коллеги, всем запомнить эту дату. К 29 апреля должны быть завершены все инфраструктурные мероприятия. После 29 апреля мы будем заниматься только регулировкой функционирования».

На совещании обсудили строительство станций «Новокрестовская» и «Беговая», подготовку к фестивалю болельщиков ФИФА и передачу стадиона «Санкт-Петербург» футбольному клубу «Зенит» в рамках концессионного соглашения.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.