Анна Миленина стала победительницей в лыжном спринте классическим стилем в категории «стоя».

Ей удалось преодолеть дистанцию в 1,5 км за 5 минут 11,1 секунды. Второе место заняла норвежская спортсменка Вильде Нильсен, а бронза досталась канадке Натали Уилки.

Таким образом, Миленина стала шестикратной паралимпийской чемпионкой. На текущих Играх она получила серебро в биатлонных гонках на 6 км и 10 км и в лыжной гонке на 15 км.

Кроме того, она является семикратным серебряным призером Паралимпиад и трижды бронзовым.

Для сборной России эта золотая медаль стала шестой на Паралимпиаде в Пхенчхане. На данный момент российские атлеты занимают второе место в медальном зачете.

Россию в соревнованиях представляют 30 спортсменов, среди которых один петербуржец. Из-за допингового скандала наши атлеты выступают под нейтральным флагом.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.