Петербургский комитет по развитию туризма впервые номинирован на WorldTravelAwards
Он претендует на премию как «Лучший в Европе руководящий совет по туризму 2018».
Об этом в среду сообщает пресс-служба Смольного.
Андрей Мушкарев,председатель комитета по туризму Санкт-Петербурга: «Действительно Петербург номинирован в этом году на три основные номинации. Это ведущее направление Европы, ведущее направление отдыха выходного дня. Самое главное — большая заслуга всего города — впервые в России Санкт-Петербург получил номинацию как лучший город в категории city destination management. Большая работа была проделана не только комитетом по туризму, но и всем правительством Санкт-Петербурга. Мы считаем, что это большая заслуга. Это очень позитивно скажется на образе Петербурга как туристической столицы России».
Сам же Петербург номинирован на три европейские награды WTA.
Первая - «Ведущее городское направление Европы 2018». Эту награду Северная столица получает три года подряд, причем в 2017 году город удостаивался этого звания дважды: в рамках европейского этапа, а также на мировом уровне в финале, получив премию «Лидирующее городское направление Мира 2017».
Вторая номинация - «Ведущее европейское направление для поездок на выходные 2018». Награда вручается самым популярным у туристов дестинациям для путешествий в выходные дни и праздники.
Третья заявка в номинации «Ведущее круизное направление Европы 2018».
Победителей определяют в два этапа. Сначала номинантов отбирают онлайн-голосованием, затем лучших выбирает жюри, состоящее из профессионалов туристической отрасли и представителей профильных СМИ.
Голосование среди европейских регионов продлится до 20 мая 2018 года. Поддержать Петербург можно здесь.
Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.
Чтобы присоединиться к обсуждению, вам необходимо войти через одну из социальных сетей.