Во время дебатов кандидатов на пост президента России соперники довели до слез Ксению Собчак.

Жириновский, Сурайкин и другие постоянно перебивали кандидата от партии «Гражданская инициатива». Собчак несколько раз обращала на это внимание ведущего Владимира Соловьева. В итоге политик потребовала компенсировать потерянное время. В этот момент на глазах Собчак появились слезы.

Сегодня конкуренты на главный политический пост страны сделали ряд громких заявлений. Например, кандидат в президенты от партии «Российский общенародный союз» Сергей Бабурин пообещал в случае избрания издать первым делом указ «о сбережении русского народа», вторым — о выполнении декларации о государственном суверенитете 1990 года, третий — о поэтапной конституционной реформе. 

Сооснователь партии «Яблоко» Григорий Явлинский предлагает внести закон о защищенных статьях бюджета. Политик пояснил, что по таким социальным статьям нельзя будет проводить сокращение при внесении поправок в бюджет. 

Кандидат в президенты России от «Партии роста» Борис Титов в ходе теледебатов назвал национальной идеей сильную экономику и высокий уровень жизни россиян. По его словам, необходимо создать сильных людей, тогда идеология страны будет меняться, заявил уполномоченный по правам предпринимателей. 

Выборы президента назначены на 18 марта. В гонке участвуют восемь кандидатов.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.