Все пункты для голосования готовы к проведению президентских выборов. Об этом сегодня рассказал вице-губернатор Петербурга Константин Серов на встрече с дипломатическими представителями иностранных государств.

Он отметил, что в субботу пройдет встреча с международными наблюдателями — теми, кто будет присутствовать на избирательных участках, число которых составляет 1880.

КОНСТАНТИН СЕРОВ,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«Среди них много старинных знакомых. Здесь уже была делегация из Франции, из других стран, они объезжали вместе с нами, смотрели готовность участков к проведению выборов, подсказывали какие-то свои моменты».

На встрече с дипломатическими представителями председатель петербургского избиркома Виктор Панкевич рассказал о работе с поступающими в комиссию жалобами о нововведениях на президентских выборах, доступности участков для всех категорий граждан и мерах, принимаемых для повышения прозрачности проведения голосования.

ВИКТОР ПАНКЕВИЧ,председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии: 
«На этих выборах будет применяться видеонаблюдение, оно будет осуществляться на 1814 избирательных участках. Видеозапись будет осуществляться со звуком в этот раз. Это впервые у нас».
АУГУСТИН ЧИСАР,генеральный консул Словацкой республики в Санкт-Петербурге:
«Все высказали свои мнения и все вопросы. Я был очень приятно удивлен, что председатель избирательной комиссии ответил на все вопросы и рассказал о всей системе подготовки к выборам».

На выборах в Петербурге ожидают присутствие более пятидесяти международных наблюдателей. 

Кроме того, на встрече консулам разъяснили, что любой из них может лично ознакомиться с ходом проведения голосования в сопровождении представителей избиркома.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.