В ГУП «Петербургский метрополитен» рассказали, почему эскалатору на «Горьковской» потребовался срочный ремонт, который стал причиной для закрытия станции на вход в утренние часы.

В пресс-службе метро заверили, пассажиры практически не испытают неудобства в связи ремонтом, хотя отмечают, что планировать свой маршрут заблаговременно все-таки необходимо. 

Юлия Щавель,руководитель пресс-службы Санкт-Петербургского метрополитена:
«Пассажиропоток в утренние часы на станции «Горьковская» не такой большой. В основном люди именно выходят на станции. Ситуация не настолько критическая. Рядом «Петроградская» работает в полном объеме. Мы надеемся, что если планировать на этот период свой маршрут, то неудобств не будет». 

В петербургском метрополитене рассказали, что эскалатор на станции отслужил свой срок работы. Его пробег насчитывает 150 тысяч км. 

Юлия Щавель,руководитель пресс-службы Санкт-Петербургского метрополитена:
«Данный эскалатор подошел к своему километражу. Мы делаем ограничения на вход вечером, утром некоторое время станция закрыта. Работы проводятся как днем, так и ночью. Во время ремонта будут заменены около 700 ступеней, тяговые цепи. Все это изготавливается в объединенных мастерских метрополитена. Обращаем внимание наших пассажиров, что с 8:00 до 10:00 мск вход на станцию будет закрыт, но на выход она будет работать. К 9 мая станция «Горьковская» будет работать в полном объеме. Работы завершатся 7 мая». 

Ранее сообщалось, что из-за ограничений на «Горьковской» с 12 марта по 12 мая с 7:00 до 9:00 мск будут работать дополнительные рейсы на маршрутах № 46 и № 49. Кроме того, на маршруте № 49 интервал движения уменьшат с 15 до 10 минут, а на 46-м автобусе в направлении от Белоостровской улицы — с 12 до 8 минут.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.

Фото: Hed1N, Wikimedia