Президент России Владимир Путин и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко соболезнуют в связи со смертью народного артиста СССР Олега Табакова.

«Владимир Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким выдающегося актера Олега Табакова, а также его многочисленным поклонникам и ученикам в связи с кончиной Мастера», — говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Свои соболезнования выразила Валентина Матвиенко. 

«С огромной болью узнала о постигшей всех нас невосполнимой утрате. Ушел из жизни величайший мастер — Олег Павлович Табаков. Это тяжелое известие глубоко потрясло меня. 

Олег Павлович был замечательным, светлым, мудрым человеком, настоящим профессионалом, полностью отдававшим себя искусству и людям. Он сделал для культуры нашей страны множество важных и добрых дел, подарил зрителям много тепла и радости», — говорится в сообщении.

Спикер отметила, что память об артисте будет жить в его работах, успехах и аншлагах театров, в сердцах друзей, коллег, учеников и всех, кто его любил. 

Руководитель МХТ имени Чехова и собственного театра «Табакерка», режиссер, педагог и актер Олег Табаков скончался сегодня в Москве на 83-м году жизни. 

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.