Народный артист России Иван Краско в эфире программы «Время суток» рассказал, каким запомнил своего друга и коллегу Олега Табакова.

Иван Краско,народный артист России:
«Запомнил Олега талантливейшим, светлым, ярким. Все театральное братство наше скорбит. С другой стороны, можно только низко поклониться человеку, который всю жизнь отдал театру, кинематографу. Он истинно русский артист, прекрасный, никому ничего плохого не сделал. И вообще доброжелательный, отзывчивый. Как и положено быть нормальному прекрасному человеку, одаренному таким талантищем. Он выполнил свое предназначение. Вечная тебе память, Олеженька, спасибо за все».

Народного артиста СССР не стало сегодня. Ему было 82 года. Последние несколько месяцев актер серьезно болел. В конце 2017 года его доставили в больницу с тяжелой пневмонией в январе врачи давали оптимистичный прогноз. Но он не подтвердился.

Соболезнования в связи с кончиной Олега Табакова поступают со всех уголков страны. Скорбь в связи с утратой выразили президент Владимир Путин, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и спикер петербургского ЗакСа Вячеслав Макаров.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.