Матч 22-го тура чемпионата России стартовал на стадионе «Олимп-2» в Ростове-на-Дону в 14 часов.

За «Зенит» с первых минут должны были сыграть: Андрей Лунев на воротах, Бранислав Иванович, Миха Мевля, Эмануэль Маммана и Игорь Смольников в защите, Юрий Жирков, Матиас Краневиттер, Далер Кузяев и Магомед Оздоев в середине поля, а также Дмитрий Полоз и Себастьян Дриусси в линии атаки.

Однако буквально за пять минут до начала матча стало известно, что Андрей Лунев получил повреждение на предыгровой разминке. Место в воротах занял Юрий Лодыгин.

Сине-бело-голубые отправились в Ростов не в лучшем настроении. За спиной поражение от Лейпцига в Лиге Европы 2:1. Последнюю победу в РФПЛ подопечные Роберто Манчини одержали и вовсе в декабре прошлого года — тогда петербуржцы обыграли «Урал» из Екатеринбурга. Перед зимней паузой в национальном первенстве «Зенит» сыграл вничью грозненским «Ахматом». Сегодняшний матч станет вторым в чемпионате России после перерыва.

Ранее зенитовцы разошлись ничьей с «Амкаром» — «Зенит» требовал переигровки матча из-за ошибки главного судьи, забывшего удалить защитника пермяков, получившего вторую желтую карточку. Однако результат встречи остался в силе.

Сейчас петербургский клуб занимает пятую строчку в турнирной таблице с 38 очками в активе, «Ростов» на десятой позиции с 25 очками.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.