Выступление президента начнется менее, чем через полчаса.

Впервые местом проведения выбран Центральный выставочный зал «Манеж».Темы обращений пока не раскрыты.

За подготовкой к выступлению главы государства следит корреспондент Александр Одинцов.

АЛЕКСАНДР ОДИНЦОВ,корреспондент:

«Высокие гости продолжают прибывать в «Манеж». Мы находимся в пресс-центре, где, как говорится, все расположились по местам. Освещать события послания к Федеральному собранию будут семьсот журналистов, представляющих региональные, федеральные и мировые СМИ. Семь сотен — это рекорд. В прошлом году было заявлено шестьсот журналистов. 

Для самого Владимира Путина — это четырнадцатое послание к Федеральному собранию. Процедура привычная, она прописана в Конституции, но многие вещи в этот раз произойдут и для президента впервые. 

Например, впервые он обратится к Федеральному собранию в качестве кандидата на пост президента. Впервые за долгое время местом проведения выбран не Георгиевский зал Кремлевского дворца, а «Манеж». Это связано с тем, что сегодня здесь прозвучит не только речь президента, но и все будет проиллюстрировано на больших экранах — будет использоваться инфографика. 

Впервые слушать президента будут не только представители двух палат парламента, но и другие. Это значит, что месседж Путина будет адресован не только политическим элитам. О темах речи президента мы можем только догадываться. Обращение будет касаться всех сфер жизни».

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.