По мнению главы государства, внедрение новых экономических и социальных проектов создаёт дополнительные возможности для развития и самореализации людей.

В городскую среду, считает президент, необходимо широко внедрять передовые технологии, современные архитектурные решения. В работе социальных объектов, общественного транспорта, коммунального хозяйства должны максимально использоваться цифровые технологии.

«Такой масштабный проект — это новые экономические и социальные перспективы для людей, современная среда для жизни, современных культурных и гражданских инициатив для малого бизнеса и стартапов. Все это послужит для формирования в России массового, деятельного среднего класса», — заявил Владимир Путин в ходе своего послания Федеральному собранию.

Чтобы достичь этих задач, он предложил реализовать масштабную программу пространственного развития России, на которую в ближайшие шесть лет расходы должны быть удвоены.

Говоря о технологическом развитии страны, глава государства пообещал быстрый доступ в интернет к 2024 году во всех регионах страны, включая отдаленные деревни.

Текущее послание Федеральному собранию стало 24-м по счету в России. Владимир Путин выступает с ним в 14-й раз. Сегодня оно впервые проходит с поддержкой мультимедиа: в зале установлены три больших экрана, на которых показываются сопроводительные графики статистик и видеозаписи.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.

Фото: http://kremlin.ru