Губернатор Санкт-Петербурга сегодня присутствовал на послании президента Владимира Путина Федеральному собранию. Сразу после градоначальник поделился с телеканалом «Санкт-Петербург» мнением об обращении главы государства.

Георгий Полтавченко,губернатор Санкт-Петербурга:
«Все точки над i расставлены, обозначены все приоритеты, которые необходимы стране, чтобы быть в тренде, наравне с другими ведущими державами мира. Об этом четко сказал президент, он четко поставил задачи развития страны: в экономике, социальной сфере, образовании, культуре. Вот эти драйверы и дадут нам возможность быть в группе лидеров. Ну а чтобы спокойно заниматься решением этих вопросов, чтобы не оглядываться назад, чтобы никто не воткнул нож в спину, щит у нас есть. Об этом сегодня сказал наш президент. Думаю, его все услышали. Это четкий план развития нашего Отечества, нашего государства на ближайшую перспективу. Причем указаны не только задачи, а достигаемые, но достаточно сложно, ориентиры. И самое главное — обозначены ресурсные источники решения этих задач. А также то, что нас прикрывает». 

Ежегодное послание президента Федеральному собранию продолжалось почти два часа. Владимир Путин обозначил главные векторы развития России и коснцулся международной повестки. Например, глава государства анонсировал испытания новой ядерной ракеты.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.