В Петербурге в результате падения сосульки погибла женщина, которая пробралась за ограждение, чтобы покормить кошек. Очевидец происшествия рассказал телеканалу «Санкт-Петербург» о том, как произошла трагедия.

Валерий Беляев, местный житель:
«Вчера к 14:20 мск я подошел сюда к моей знакомой, которая кормит каждый день здесь кошек. Это место в этом загончике. Она наклонилась, покормила и отошла смотреть. Неожиданно упала льдина, приличная. То что случилось, заметили минуты через две. Льдина могла упасть с трубы, либо с подоконников. Часть трубы вчера ночью скололи верхолазы. Моя знакомая была без сознания. Страшно было смотреть. Я ее опознал, потому что мы последние 2 — 3 года каждый день кормим здесь кошек». 

Ранее сообщалось, что в Петербурге возбуждено уголовное дело по факту гибели 73-летней женщины в результате падения на нее сосульки. Случаем заинтересовался не только Следственный комитет, но и прокуратура. Так, гендиректору «УК Возрождение» внесено представление об устранении нарушений. Надзорное ведомство также поставило вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. 

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.