Коммунальные службы Петербурга за прошедшие сутки вывезли с улиц города на Неве больше 55 тысяч кубометров снега. Это своеобразный рекорд года, сообщили в городском комитете по благоустройству.

Сегодня вечером в уборке задействуют 300 самосвалов и больше 200 погрузчиков. В целом город убирают 700 дворников и 1000 единиц техники. На улицах, заставленных машинами, применяют эвакуаторы. Они аккуратно перемещают автомобили, а после вывоза снега возвращают машины на место.

Сегодня основной фронт уборки развернется на проспекте Народного Ополчения, Новочеркасском проспекте, Народной улице, улице Новоселов, Большеохтинском проспекте, Промышленной улице, улице Калинина, улице Красной Звезды в Пушкине, улице Володарского в Колпино, Дачном проспекте, Лиговском и Автовском путепроводах, Колобановской улице, Горском шоссе, Енотаевской улице, проспекте Энгельса, Московском проспекте, улице Декабристов, Фонарном переулке, улице Звенигородской, Камчатской улице, улице Профессора Попова, Среднем проспекте.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram. 

Музыка: The Daily News by Electric Mirrors