На главной странице можно будет посмотреть прямые трансляции и записи соревнований, церемонии открытия и закрытия, новости Игр, повторы ярких моментов, а также интервью спортсменов.

Компания сообщает, что трансляции начнутся за день до открытия Олимпиады — 8 февраля. В четверг Яндекс покажет соревнования по керлингу и прыжкам с трамплина. При этом, пользователи смогут переключаться между разными видами.

Эфиры будут начинаться в 3-4 утра мск и заканчиваться к 6 вечера. Их также можно будет смотреть в записи.

Отмечается, что трансляции будут доступны только на территории России. Наряду с главной страницей их можно смотреть на странице результатов поиска и в мобильном приложении Яндекс.

XXIII зимние Олимпийские игры состоятся в Пхенчхане, Южная Корея. Официальное открытие Игр пройдет 9 февраля. Спортсмены будут соревноваться в таких видах спорта, как биатлон, керлинг, хоккей, санный, коньковый, лыжный и бобслейный спорт.

Из России на Олимпиаду поедут 168 спортсменов, а на церемонии открытия появятся всего 80. Петербуржцев в Пхенчхане будет 30.

Ранее МОК из-за допингового скандала не пригласил множество наших спортсменов на ОИ-2018. Несмотря на оправдание россиян Спортивным арбитражным судом, МОК не допустил на соревнования 15 из них. Эти и еще 17 атлетов подали апелляцию в CAS. В данный момент он рассматривает иски.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.