Магазины «Окей» постепенно превращаются в супермаркеты «Перекресток». Петербуржцы уже смогли оценить первые две торговые точки: в торговом центре «Галерея» и на Парашютной улице.

Обновление неслучайное. В декабре компания Х5 Retail Group приобрела магазины «Окей» — всего 32 по всей России. Александра Рытхеу узнала, что изменится, кроме вывески.

Основные зоны стали более просторными и удобными. Во-первых, значительно увеличили зоны фреш, а также готовой продукции. 

Александра Рытхеу,корреспондент:
«Магазин расположен рядом с вокзалом и офисами, именно поэтому в супермаркете увеличили зону готовой продукции, которую, кстати, делают здесь же. Все это можно взять с собой или пообедать рядом в кафе».

В магазине сложно заблудиться даже иностранцу. Вывески специально на трех языках: русском, английском и китайском. 

Дарья Осиновская,директор дивизиона «Северо-Запад» торговой сети «Перекресток»:
«Наш магазин будет круглосуточным и будет принимать покупателей не только днем, но и ночью. Мы постарались создать максимально комфортные условия не только для покупателей, но и для тех сотрудников, что здесь работали. Мы смогли удержать более 80 процентов сотрудников, они влились в новый коллектив «Перекрестка». Надеемся, что покупатели оценят тот ассортимент, качество продукции, которую мы предоставляем».

Кроме ассортимента и качества покупатель смотрит и на скидки. Помимо традиционных предложений в каталоге специальные акции действуют для студентов и пенсионеров. 

Галина,покупательница:
«Все чистенько, хорошо лежит, мне очень нравится. Цены в принципе такие же, но много скидок. Побольше стало товаров, чем в «Окее». Мяса больше стало, рыбы».

Реконструкция началась с двух адресов: в ТРК «Галерея» и на Парашютной улице. Остальные 17 магазинов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, работавшие под брендом «Окей», будут интегрированы в торговую сеть «Перекресток» до апреля этого года.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.