До начала соревнований остается чуть более четырех месяцев.

Петербург находится на завершающей стадии подготовки к чемпионату мира по футболу. Об этом сегодня заявила первый заместитель главы комитета по транспорту Елена Осинцева. 

В городе обновлен подвижной состав — закуплены новые автобусы, трамваи и вагоны метро. В апреле откроется станция «Новокрестовская», которая будет способна принять до 26 тысяч пассажиров в час. На нее придется основная нагрузка в период проведения мундиаля.

Подходит к завершению реконструкция второго терминала аэропорта «Пулково». Ремонтные работы ведутся на железнодорожных вокзалах, там меняют мебель, устанавливают дополнительные камеры хранения.

ЕЛЕНА ОСИНЦЕВА,первый заместитель председателя комитета по транспорту:
«Сохраняется требование 108 ФЗ о предоставлении бесплатного проезда в период чемпионата. Держателям билетов бесплатный проезд будет предоставлен на всех маршрутах в дни проведения матчей при предъявлении билета на матч и паспорта болельщика».

Более восемнадцати миллионов рублей город намерен потратить на украшения Северной столицы к чемпионату мира по футболу. Такую цифру назвал Алексей Дементьев, заместитель председателя комитета по печати. 

Мундиаль пройдет в одиннадцати городах России с 14 июня по 15 июля.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.