Со злободневного начинаем. А снег все идет, а ситуация на дорогах все сложнее и, как результат, число аварий в Петербурге и области за последние сутки превысило 1,5 тысячи.

Страховые компании пока успокаивают,  они говорят, шквала обращений нет, задержек по ним тоже. Максимум из-за чего приходится ждать, если вашей детали нет на станции техобслуживания и ее нужно заказывать. Однако представители самих автомастерских сообщили телеканалу «Санкт-Петербург», что ситуация несколько иная, станции уже загружены на 150 процентов.

Геннадий Калюта,руководитель сети станций техобслуживания:
«Принимаем звонки с жалобами от автомобилистов касательно затягиваний срока ремонта после ДТП. По средним подсчетам, где-то 1,5-2 месяца примерно. Скорее всего, это связано с тем, что страховщик вовремя не позаботился и не заключил дополнительных договоров со станциями».

Хорошая новость в том, что если неприятность на дороге произошла с вами по пути на работу, то опазданий бояться не стоит. Роструд сегодня официально разрешил задерживаться из-за непогоды. По этой причине работодатель не может привлечь сотрудников к дисциплинарной ответственности.

Подписывайтесь на канал «Говорит и показывает Санкт-Петербург» в Telegram.